Самый красивый многоквартирный дом в Нарве
Нарва 19.08.2009Самый красивый многоквартирный дом Эстонии находится в Нарве. Награду, подтверждающую это звание, председатель квартирного товарищества на улице Раху, 14 принял из рук президента Эстонии Тоомаса Хендрика Ильвеса.
Управлять домом, где живет почти 500 человек, совсем не просто, тем более, что председатель квартирного товарищества Анатолий Орлов работает по сменам на электростанции, сообщает портал novosti.err.ee со ссылкой на “Актуальную камеру”.
При этом он сумел за 6 лет так облагородить двор и сам дом, что с трудом верится, что такое возможно в крупном городе. Но и это еще не все. Дом выплачивал своим пенсионерам рождественское пособие, летом создавал молодежный стройотряд и организовывал крупный дворовый праздник, который поддержали почти 30 спонсоров.
Конкурс на лучший многоквартирный дом Эстонии организовал Союз квартирных товариществ. Патроном конкурса стал глава государства Тоомас Хендрик Ильвес.
http://rus.delfi.ee/daily/estonia/samyj-krasivyj-mnogokvartirnyj-domnbsp-v-narve.d?id=25184269
24.08.2009 в 23:23
Да уж, ну прям самым красивым дом назвать нельзя, найдутся и покрасивее. А сделал он может и действительно больше других, так что номинацию надо было назвать по другому. Правда, дорога вокруг дома с этими дырами ну никак не успевает за званием и тянет скорее на наихудшую.
25.08.2009 в 12:15
Чтой-то мне, пенсионеру, ничего не отломилось на Рождество :( Пойду требовать. Или это только тем пенсионерам, которые голосовали за Орлова?
А вообще пора нашему дому выдвигаться на евроконкурс. А чо?